10 самых важных мыслей о танцах, которые влияют на всю мою жизнь
(499) 391-68-24Позвони и запишись!

10 самых важных мыслей о танцах, которые влияют на всю мою жизнь

Я занимаюсь танцами уже больше 8 лет. И за это время я слышала множество вдохновляющих вещей. Но только 10 из них запали мне в душу и повлияли не только на мой танец, но и на мои взгляды на мир.

Надеюсь, вы найдете их такими же проникновенными, как и я.

«Не танцуй. Просто ходи.»

Новички часто тратят время, пытаясь танцевать. Я была одной из них, пока учитель не сказал мне сосредоточиться на ходьбе, а не на танцах. Внезапно танец обрел для меня новый смысл.

Любая задача, разбитая на составные части, становится более достижимой. Начните с малого, с чего-то одного и постепенно развивайте. Это самый верный путь к успеху.

«Я не прошу тебя быть кем-то другим.»

Многие люди хотят танцевать, как их любимая  сальса или бачата звезда, или как их преподаватель. Но самый большой успех в танцах приходит тогда, когда вы учитесь танцевать как вы. Не обязательно быть сексуальными, плавными или веселыми, как ваш любимый танцор или преподаватель – надо быть сексуальными, плавными или веселыми КАК ВЫ. Будьте собой.

И это касается не только танцев. Вы можете использовать советы и опыт других людей, чтобы развивать и укреплять свои навыки, но найти свой собственный стиль гораздо важнее, чем имитировать чужой.

«Любой, у кого есть хороший учитель, может научиться танцевать.»

Я еще не встречала человека, который не мог бы научиться танцевать. Все зависит от его учителя. Некоторые люди легче учатся танцевать благодаря имеющимся данным, но в конечном итоге, любой человек способен научиться этому.

Будь то в танце или в жизни, хороший учитель ценится на вес золота. Правильный наставник может привести вас к таким достижениям, о которых вы даже и мечтать не могли. Однако, заниматься с плохим учителем очень трудно – а иногда просто невозможно. Не бойтесь оставить такого и найти лучше.

«Люди, которыми нужно восхищаться больше всего, - новички.»

Мне не нужно ощущение уверенности, чтобы пойти на танцы. Я знаю людей и знаю движения. Напротив, новички приходят в неизвестный для них мир. Это довольно мужественно.

Если вы найдете в себе силы стать начинающими, то однажды вы станете великими. Пробуйте что-то новое, как можно чаще. Учитесь мастерству. Пусть вас направляет тот, кто знает больше. Найдите в себе силы, чтобы войти в новый для вас мир.

«Если вам кажется, что вы всего достигли, значит, вы уже проиграли.»

Большинство людей останавливаются, когда подходят к финишу. Будь то проект, гонка или новые навыки, финишная линия означает конец. В танце мысль о том, что вы достигли «конца» своего развития, означает, что вам никогда не стать классным танцором.

Лучшие танцоры - это те, кто никогда не подходит к «финишу». Вместо этого они ищут возможности для роста. То же самое касается и любого другого занятия: самыми успешными становятся те, кто никогда не достигает конца. Вместо этого они всегда находятся в поиске следующего шага.

«Хороший танцор не всегда хороший человек.»

В мире танца у нас есть свои кумиры и звезды. И эти звезды, как правило, хорошие танцоры. Но это не гарантирует, что они хорошие люди.

То же самое касается и всей жизни. Будь это босс, знаменитость или просто человек, которым вы восхищаетесь, его успех не является гарантией его великодушия. Некоторые действительно плохие танцоры - фантастические люди, а некоторые удивительные танцоры довольно гнилые внутри.

«Не делайте то, чего не хотите.»

Некоторым людям требуется много времени для того, чтобы понять, что «нет» - это нормально. В бачате чаще всего это сохранение комфортной для вас дистанции.

Это же правило действует и в жизни. Хотя мы не всегда делаем то, что нам хочется, но при этом требуется сделать в любом случае (например, практиковать базовую постановку ног), у нас всегда есть выбор. У нас даже есть выбор, когда партнер отказывается танцевать, если мы не сделаем так, как он хочет: мы просто можем уйти.

Конечно, иногда бывают ситуации, когда негатив побеждает в борьбе, и мы не можем отстоять себя. В этом случае нам нужно добавить вторую часть к цитате: это также нормально для других ответить «Нет» вам.

«Танец - это тренировка терпения.»

Очень легко разочароваться, когда учишься танцевать. Несмотря на то, что танцы -это довольно весело, есть вещи над которыми мы не любим работать. Требуется не мало терпения, чтобы выдержать все эти скучные тренировки и заняться тем, что будет действительно интересно.

Также и в жизни. Будь то уроки в школе или ожидание отпуска на работе, жизнь - это серьезное испытание терпения.

«Ваш тяжелый труд должен выглядеть легко.»

Любой, кто пытался повторить непринужденные танцевальные движения, понимает, как это.

Чтобы что-то выглядело легко, это должно быть относительно просто для вашего тела (или ума). Вы должны обладать силой, самообладанием, координацией и мышечной памятью, чтобы все получилось. И это касается не только танцев. Например, чтобы научиться писать легко и без усилий, требуется немало потрудиться.

Чем больше вы тренируетесь, тем легче для вас это становится. Только подумайте, каким трудным для вас был обыкновенный базовый шаг в тот день, когда вы только начали танцевать.

«То, как ты говоришь, не менее важно, чем то, что ты говоришь.»

Базовый шаг - довольно «простое» движение в большинстве танцев. Однако то, как человек выполняет основу, оказывает огромное влияние на весь остальной танец.

Многие люди путаются и не различают понятия – говорить четко и говорить грубо. Приведем простой пример: разница между «Вы сделаете это» и «Пожалуйста, сделайте это». Оба предложения обозначают одно и то же, но одно из них вежливое, другое грубое.

Независимо от того, что вам нужно сказать, старайтесь говорить это доброжелательно. Даже если вы считаете, что этот человек настоящий идиот. Даже если потребуется сказать больше слов. Всегда есть способ говорить внятно и одновременно с добротой. Всегда.

 

ОТЗЫВЫ НАШИХ ЛЮБИМЫХ УЧЕНИКОВ:

Возможно, вас заинтересует: